Неймар
04 октября 2023 19:56

Ссора с тренером помогла? Неймар забил первый гол за новый клуб

Бразильский форвард "Аль-Хиляля" Неймар отличился в азиатской Лиге чемпионов: гол стал первым для форварда в саудовском клубе, передает Tengri Sport.

Ранее южноамериканский футболист устроил истерику и требовал уволить главного тренера Жорже Жезуша, но все равно попал в основной состав и отметился дебютным мячом.

Неймар вышел на поле с первых минут и отыграл полный матч, а гол бразилец забил во втором тайме.

"Форвард отличился в матче второго тура азиатской Лиги чемпионов с иранским клубом "Нассаджи Мазандеран".

Неймар забил на 58-й минуте, доведя счет до 2:0", - сообщают Vesti.kz.

Матч завершился со счетом 3:0 в пользу "Аль-Хиляля". Помимо Неймара, отличились Александар Митрович (18-я минута) и Салех Аль-Шехри (93-я).

Напомним, Неймар перешел в саудовскую команду летом 2023 года из французского "Пари Сен-Жермена", а ранее он также выступал за "Барселону".

Неймар потребовал уволить тренера из-за замечания. Клуб на стороне футболиста

"Барселону" могут исключить из Лиги чемпионов после скандального дела о взятках. Главный конкурент каталонцев - мадридский "Реал" также попал под подозрения.

Что касается Криштиану Роналду, который также выступил в азиатской Лиге чемпионов, то он начал камбэк своего клуба "Аль-Наср" против команды из Таджикистана.