03 октября 2023 09:40

Камбэк от Криштиану: Роналду помог обыграть команду из Таджикистана

Португальский нападающий Криштиану Роналду забил первый гол в азиатской Лиге чемпионов, передает Tengri Sport.

Во втором туре группового раунда клуб Роналду одержал волевую победу над командой "Истиклол" из Таджикистана.

"Встреча группы E прошла в Эр-Рияде и завершилась победой хозяев - 3:1. При этом первыми счет в матче открыли гости. На 44-й минуте экс-игрок костанайского "Тобола" Сенин Себаи вывел "Истиклол" вперед.

После перерыва Криштиану Роналду (66-я минута) сравнял счет, забив свой первый гол в азиатской Лиге чемпионов. Затем партнер португальца Талиска (72-я и 77-я) оформил дубль и принес победу "Аль-Насру", - сообщает сайт Vesti.kz.

Добавим, что ранее стало известно о возможной встрече 38-летнего португальца с главным соперником в карьере - 36-летним Лионелем Месси.

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

"Аль-Наср" набрал шесть очков в двух матчах, а "Истиклол" располагается на последней строчке с одним баллом. Между ними - иранский "Персеполис" (3 очка) и "Аль-Духаил" из Катара (1 очко).

В Китае решили возродить противостояние Месси и Роналду

Корейский форвард Хван Хи Чхан эффектно отомстил испанскому тренеру Пепу Гвардиоле после "обидного" высказывания и стал звездой в социальных сетях.

Ранее 38-летний нападающий сборной Португалии Роналду установил новый мировой рекорд в футболе: Криштиану провел более тысячи матчей без поражений.

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает вариант изменения формата своих турниров, где участвуют клубы из Казахстана.

Параллельно стало известно, что "Барселону" могут исключить из розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА.