Бокс
02 апреля 2024 05:24

Сколько заработают казахстанские боксеры на Олимпиаде в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/boxingkazakhstan/ Фото: instagram.com/boxingkazakhstan/

Федерация бокса озвучила размер вознаграждений для членов сборной Казахстана в зависимости от результатов на Олимпиаде-2024 в Париже, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Федерация бокса озвучила размер вознаграждений для членов сборной Казахстана в зависимости от результатов на Олимпиаде-2024 в Париже, передает Tengri Sport.

Федерация бокса Казахстана организовала праздник для боксеров и их тренеров, прошедших квалификацию на Олимпиаду в Париж.

"Боксеров и тренеров, завоевавших лицензию на квалификационном турнире в Италии, вознаградили денежными призами. Спортсмены получили по 20 тысяч долларов (8,94 миллиона тенге), а главный тренер Мырзагали Айтжанов получил 10 тысяч долларов (4,47 миллиона тенге). Кроме этого, награды получили и тренеры национальной команды", - сообщает пресс-служба федерации.

Кроме того, на заседании также был объявлен размер вознаграждения, присуждаемого Казахстанской федерацией бокса боксерам, показавшим высокие результаты на парижской Олимпиаде.

1-е место: 220 тысяч долларов (98 миллионов тенге).

2-е место: 120 тысяч долларов (53,6 миллиона тенге).

3-е место: 70 тысяч долларов (31,3 миллиона тенге).

4-е место: 30 тысяч долларов (13,4 миллиона тенге).

5-е место: 10 тысяч долларов (4,47 миллиона тенге).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Boxing Federation (@boxingkazakhstan)

Главный тренер и тренерский совет получат финансовое вознаграждение, равное 30 процентам премии боксера, занявшего место.

Напомним, в отборе на Олимпиаду в итальянском Бусто-Арсицио обладателями олимпийских квот стали Сакен Бибосынов (до 51 килограмма), Махмуд Сабырхан (до 57), Асланбек Шымбергенов (до 71), Нурбек Оралбай (до 80) и Айбек Оралбай (до 92).

Таким образом, всего в копилке Казахстана семь лицензий - еще две на Азиатских играх - 2023 завоевали Камшыбек Кункабаев (свыше 92) и Карина Ибрагимова (до 57).

Главный тренер женской сборной Казахстана по боксу покинул свой пост

Ранее в Казахстанской федерации бокса сообщили о новых назначениях после неудачного выступления женской сборной на лицензионном турнире в Италии.

А казахстанские боксерши Ангелина Лукас и Балауса Муздиман вернутся в сборную Казахстана и примут участие в отборе на лицензионный олимпийский турнир.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!