• Скандал в UFC: менеджер Махачева пригрозил "разоблачить всех" и назвал их "идиотами"

    17 февраля 2023 11:49

    Известный спортивный менеджер Али Абдель-Азиз, представляющий интересы чемпиона UFC Ислама Махачева, пригрозил хейтерам своего клиента, передает Tengri Sport.

    Ранее Махачев выиграл титульный поединок у Александра Волкановски из Австралии, но затем "вскрылись" скандальные подробности, что может привести к дисквалификации россиянина.

    "Для всех этих идиотов: любой боец UFC может принять два-три литра внутривенно, если эту процедуру проводит медсестра или профессионал. На следующей неделе я собираюсь разоблачить всех.

    Реклама
    Реклама

    Ислам Махачев — король рейтинга лучших бойцов вне зависимости от весовой категории", — написал Абдель-Азиз, но немного позже удалил свое сообщение с угрозой.

    Известный журналист Ариэль Хельвани, освещающий события в мире ММА, считает, что менеджер не захотел создавать для Махачева еще более сложную ситуацию.

    "Мне кажется, что он удалил это сообщение, потому что кто-то сказал ему, что он компрометирует себя этим твитом. Запрещено принимать два или три литра, и неважно, профессионал это делал или нет. Разрешено лишь 100 мл в течение двенадцати часов. Огромная разница", — подытожил Хельвани.

    Скандал в UFC: Исламу Махачеву может грозить двухлетняя дисквалификация

    Ранее стало известно, что Махачева могут дисквалифицировать на два года. Россиянин отреагировал на обвинения.

    В команде Махачева прокомментировали обвинения в "применении допинга и капельницы".

    Добавим, что Волкановски не признал своего поражения, а Махачев назвал отрезок в поединке, который остался за конкурентом. Австралиец раскрыл разговор с соперником во время поединка.

    Позже оба конкурента обменялись мнениями о повторном поединке и согласились на немедленный реванш. Обнародованы гонорары Махачева и Волкановски.

    Отметим, что Махачев в поединке с Волкановски впервые защищал чемпионский титул в легком весе, однако обладателем титула чемпиона в полулегком дивизионе стал австралиец.

    Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций — компанией 1XBET!