Теннис
30 мая 2024

Сенсацией закончился матч Юлии Путинцевой на "Ролан Гаррос"

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева провела второй матч на Открытом чемпионате Франции, передает Tengri Sport.

Соперницей второй ракетки Казахстана (39-й номер мирового рейтинга) стала испанская теннисистка Паула Бадоса (139-я позиция). Первый сет Юлия уверенно выиграла, забрав на финише четыре гейма подряд.

Второй сет испанка начала с брейка и вела со счетом 0:2, когда в Париже начался дождь. Матч пришлось прервать.

После перерыва Паула Бадоса довела сет до победы 6:1. В решающей исход противостояния решил единственный брейк, который испанка сделала при счете 5:5.

Итог матча: 6:4; 1:6; 5:7 в пользу Паулы Бадосы. Юлия Путинцева покидает одиночный разряд "Ролан Гаррос" и теперь попробует пробиться дальше в паре.

Ранее российский теннисист Павел Котов сенсационно обыграл победителя "Ролан Гаррос" Стэна Вавринку из Швейцарии. В победном матче ему помог любимый трюк казахстанского теннисиста Александра Бублика.

Путь на Открытом чемпионате Франции по теннису в одиночном разряде продолжают три представителя Казахстана: Александр Бублик, Александр Шевченко и Елена Рыбакина.

Ранее испанская теннисистка Паула Бадоса рассказала о близких отношениях с сестрой, после того как объявила о расставании c 8-й ракеткой мира Стефаносом Циципасом из Греции.