28 сентября 2023 08:08

Сенсацией и разгромом с шестью голами закончился матч "Бешикташа" с Зайнутдиновым

Стамбульский "Бешикташ", в составе которого выступает казахстанский футболист Бахтиер Зайнутдинов, потерпел поражение от "Адана Демирспор" в перенесенном матче третьго тура чемпионата Турции, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча прошла в Адане и закончилась победой хозяев поля со счетом 4:2. В составе победителей отличились Юнес Бельханда (8-я минута), М’Байе Ньянг (17-я), Эмре Акбада (59-я) и Юсуф Эрдоган (76-я). У гостей мячи забили Венсан Абубакар (79-я) и Милот Рашица (90-я).

Зайнутдинов вышел на замену на 85-й минуте игры. Для казахстанца это четвертый матч в чемпионате Турции, но результативными действиями он пока не отметился.

Таким образом, "Бешикташ" потерпел второе поражение в чемпионате и с десятью очками опустился на шестое место в турнирной таблице. "Адана Демирспор", впервые обыгравший стамбульский клуб за шесть матчей, набрал 11 очков и поднялся на третью строчку.