30 мая 2024 | 17:02

Счет в матче Кубка Казахстана изменили после финального свистка

Первый полуфинал Кубка Казахстана между "Тоболом" и "Атырау" закончился неожиданным судейским решением, передает Tengri Sport.

После финального свистка в трансляции показали финальный счет матча - 2:0 в пользу "Тобола", однако в протокол матча арбитр Антон Кучин записал результат 1:0.

"При этом по ходу трансляции никаких намеков на отмену гола не было. На 85-й минуте отличился полузащитник "Тобола" Жаслан Жумашев, главный судья Антон Кучин показал на центр, матч продолжился, а в трансляции был счет 2:0.

Однако после окончания игры в официальном протоколе счет изменился на 1:0 - автором единственного гола указан марокканец Ахмед Эль-Мессауди, реализовавший пенальти на 40-й минуте", - сообщает Vesti.kz.

С сайта и YouTube-канала QFL обзор матча удалили, после того как несколько СМИ написали о скандальном эпизоде.

"Прикол в том, что мяч разыграли с середины поля", "Вроде не было игры рукой".

"Может Кучин сперва трактовал игру рукой, а потом был толчок. Но мне кажется, за такие толчки пенальти не дают. Там Жумашев сам подстраивался под мяч".

"Цирк шапито, скоро будем узнавать счет матча по радио и газетам", - спорят фанаты.

Отметим, что после матча в Казахстанской федерации футбола выступили с официальным заявлением. В КФФ пояснили, что арбитр не засчитал гол Жумашева из-за игры рукой, а в трансляции эпизод не был показан в связи с "технической проблемой".

Ранее звезда саудовского "Аль-Хиляля" и сборной Бразилии Неймар проколол шины на автомобиле одноклубника после безобидной шутки.

"Олимпиакос" стал первой командой в истории Греции, которая выиграла еврокубок: в финале они одолели "Фиорентину" в дополнительное время.