Паралимпиада
31 августа 2024 | 20:46

Сборная Казахстана по волейболу сидя уступила Боснии и Герцеговине на Паралимпиаде

Сборная Казахстана по волейболу сидя провела вторую игру группового этапа на Паралимпийских играх, сразившись с двукратными чемпионами и многократными призерами Паралимпийских игр - командой Боснии и Герцеговины, передает Tengri Sport.

По информации Министерства туризма и спорта Казахстана, в напряженном первом сете боснийцы одержали победу со счетом 26:24. Во втором сете команда Боснии продолжила доминировать, выиграв с результатом 25:13. Однако казахстанская сборная сумела собраться в третьем сете, продемонстрировав отличную игру и одержав победу - 25:14. Четвертый сет завершился со счетом 25:21 в пользу Казахстана, но в решающем пятом сете соперники из Боснии выиграли со счетом 15:8.

Таким образом, общий счет встречи составил 3:2 в пользу команды Боснии и Герцеговины.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 2 сентября в 15:00 по времени Астаны против команды Египта, отметили в пресс-службе.

Напомним, в первом матче группового этапа XVII летних Паралимпийских игр сборная Казахстана по волейболу сидя уверенно начала свое выступление с убедительной победы над командой Франции, завершив матч со счетом 3:0.

Казахстанская команда находится в группе "А". Всего в соревнованиях по волейболу сидя участвуют 8 команд, разделенных на две группы. В группе "B" соревнуются сборные Ирана, Украины, Бразилии и Германии.