Борьба
11 апреля 2024 14:57

Ризабек Айтмухан учинил второй разгром на чемпионате Азии

Казахстанский борец вольного стиля Ризабек Айтмухан провел полуфинальную схватку на чемпионате Азии, который проходит в Бишкеке (Кыргызстан), передает Tengri Sport.

За выход в финал весовой категории до 97 килограммов ему противостоял спортсмен из Индии. Итогом битвы стала победа казахстанца 13:0, который и прошел в финал.

Напомним, в первой схватке Айтмухан выиграл у хозяина ковра с сухим счетом 6:0, а затем разгромил чемпиона Узбекистана Максуда Вейсалова (11:0).

Публикация от Rizabek Aitmukhan (@rr1zabek)

Ризабек Айтмухан - действующий чемпион мира в весе до 92 килограммов. Но в Бишкеке он выступает в олимпийском весе до 97 килограммов.

На прошлогоднем чемпионате Азии, проходившем в Астане, казахстанец завоевал серебряную медаль.

Ризабек Айтмухан разгромил чемпиона из Узбекистана на международном турнире

Советник министра туризма и спорта Казахстана Диас Ахметшарип в интервью с корреспондентом Tengri Sport объяснил высокие гонорары у чемпионов мира по боксу и сравнительно низкий гонорар Ризабека Айтмухана.