Футбол
11 октября 2024 | 01:51

Разгромом завершился матч Казахстан - Австрия в Лиге Наций

Фото ©️ Турар Казангапов Фото ©️ Турар Казангапов

В ночь на 11 октября прошел матч третьего тура группы G Лиги Наций между сборной Казахстана и национальной командой Австрии, передает Tengri Sport.

Матч прошел на "Райффайзен-Арена" в Линце (Австрия). Сборные Казахстана и Австрии встречались несколько раз в официальных матчах и товарищеских играх. Вот основные из них: 16 ноября 2010 года Казахстан проиграл Австрии 0:2 в товарищеском матче. 6 сентября 2011 года в квалификации на Евро-2012 Казахстан снова уступил 0:2. 10 октября 2015 года в отборе на Евро-2016 Австрия победила Казахстан со счетом 2:1. Наконец, 6 октября 2017 года в квалификации на ЧМ-2018 Казахстан проиграл 0:3.

Составы команд в матче Австрия - Казахстан:

Австрия: Александер Шлагер, Штефан Пош, Гернот Траунер, Филипп Линхарт, Александер Прасс, Конрад Лаймер, Николас Зайвальд, Романо Шмид, Кристоф Баумгартнер, Марсель Забитцер, Чуквубуике Адаму.

Казахстан: Игорь Шацкий, Нуралы Алип, Айбол Абикен, Асхат Тагыберген, Бауыржан Исламхан, Ян Вороговский, Алибек Касым, Бахтиер Зайнутдинов, Султанбек Астанов, Айбар Жаксылыков, Ислам Чесноков.

Источник Slashscore

Первый тайм начался с опасного момента по воротам сборной Казахстана. На 7-й минуте защитник клуба "Актобе" Алибек Касым нарушил правила и отдал штрафной команде Австрии. Голкипер Игорь Шацкий отбил мяч, и Казахстан перешел в контратаку. Через 3 минуты после этого хавбек "Лейпцига" Кристоф Баумгартнер получил пас от сокомандника Николаса Зайвальда, прорвал оборону противника и открыл счет встречи. Сборная Австрии предприняла еще несколько попыток заработать один мяч, но это не увенчалось успехом. Первый тайм закончился со счетом 1:0.

Второй тайм прошел не менее активно. Казахстанцы совершили попытку атаковать ворота соперника, но из-за заминки форварда "Ахмата" Максима Самородова атаку удалось нейтрализовать. Позже игра переместилась на половину Казахстана. Хозяева стадиона получили возможность пробить угловой. На 53-й минуте форвард Патрик Шмидт навесил мяч в зону ворот, а фулбэк Филипп Линхарт завершил комбинацию и головой забил второй мяч для Австрии. Еще через 3 минуты сборная Казахстана снова принимала атаку соперника. Полузащитник Кристоф Баумгартнер быстро прошел в штрафную зону ворот Игоря Шацкого, а затем сделал передачу на Марселя Забитцера, который пробил по воротам и закрепил преимущество Австрии. На 79-й минуте полузащитник "Рапида" Маттиас Зайдль получил пас от форварда "Интернационале" Марко Арнаутовича и забил завершающий гол встречи. Матч закончился с итоговым счетом 4:0 в пользу сборной Австрии.

Полузащитник сборной Казахстана по футболу Бахтиер Зайнутдинов получил положительные отзывы от руководства турецкого "Бешикташа".

Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам нашел замену форварду мадридского "Реала" Килиану Мбаппе для матча Лиги наций против национальной команды Израиля.

Экс главный тренер сборной Казахстана и грозненского "Ахмата" Магомед Адиев обратился к нынешнему наставнику национальной команды Станиславу Черчесову.