01 октября 2024 | 11:33

Разгромная победа: Зайнутдинов впервые в сезоне сыграл за “Бешикташ“

Кадры из видео

Полузащитник сборной Казахстана и турецкого "Бешикташа" Бахтиер Зайнутдинов вышел на поле в игре против "Кайсерспора", передает Tengri Sport.

"Бешикташ" разгромил соперника со счетом 3:0 благодаря дублю Чиро Иммобиле и голу Жедсона Фернандеша. Казахстанский футболист заменил Иммобиле на 93-й минуте и сыграл около 10 минут (арбитр добавил 12 минут к основному времени).

Отметим, что в сезоне 2024/25 Бахтиер Зайнутдинов провел только два матча за сборную Казахстана и ни разу не выходил на поле в составе турецкой команды.

26-летний полузащитник сборной Казахстана пополнил состав "Бешикташа" прошлым летом. За первый год в команде Зайнутдинов успел провести 37 игр и отметиться голом в ворота киевского "Динамо".

По данным Transfermarkt, турецкий клуб заплатил московскому ЦСКА за переход казахстанца 6 миллионов евро. Сейчас тот же портал оценивает стоимость Бахтиера Зайнутдинова в 5 миллионов евро.

Ранее главный тренер сборной Казахстана по футболу Станислав Черчесов включил Зайнутдинова в окончательный состав национальной команды на игры против Словении и Австрии в Лиге наций.

Что касается "Бешикташа", то команда Зайнутдинова уступила со счетом 0:4 "Аяксу" из Нидерландов в стартовом матче Лиги Европы.

А футбольный клуб "Каспий" задолжал представителям одноименной команды по футзалу миллионы тенге.