04 июля 2024 16:52

Путинцева взяла сет за 18 минут у чемпионки Олимпиады на Уимблдоне

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева обыграла чешку Катерину Синякову во втором раунде Уимблдона, передает Tengri Sport.

Вторая ракетка Казахстана оформила победу над именитой соперницей за 1 час и 40 минут. При этом Путинцевой потребовалось всего 18 минут, чтобы завершить первый сет со счетом 6:0.

Во втором сете чешке удалось взять подачу Путинцевой при счете 4:4, а затем забрать партию 4:6.

В решающей партии казахстанке удалось сделать брейк уже на первой подаче соперницы, а затем укрепить преимущество.

Матч завершился со счетом 6:0; 4:6; 6:2.

Отметим, что Катерина Синякова выигрывала все турниры Большого шлема, а также Олимпийские игры 2020 года в Токио в парном разряде.

Ранее лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина вышла во второй раунд Уимблдона. Соперница казахстанки Елена-Габриэла Рузе взяла 4 гейма за два сета.

Лидер мужской теннисной сборной Александр Бублик заявил, что готов сыграть с Рыбакиной "микст" на Олимпийских играх, чтобы побороться за медаль.