Бокс
06 марта 2024 17:12

Победой с нокдауном завершился поединок лидера сборной Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/boxingkazakhstan/ Фото: instagram.com/boxingkazakhstan/

Казахстанская боксерша Римма Волосенко вышла в 1/4 финала мирового лицензионного турнира в итальянском Бусто-Арсицио, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская боксерша Римма Волосенко вышла в 1/4 финала мирового лицензионного турнира в итальянском Бусто-Арсицио, передает Tengri Sport.

В 1/8 финала весовой категории до 60 килограммов лидер женской сборной победила уругвайку Камилу Паолу Пинейро. Примечательно, что во втором раунде сопернице Волосенко был отсчитан нокдаун.

Напомним, на данный момент у Казахстана есть две лицензии в боксе на Олимпиаду-2024: их завоевали Камшыбек Кункабаев (свыше 92 килограммов) и Карина Ибрагимова (до 57 килограммов).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Boxing Federation (@boxingkazakhstan)

Победа над уругвайкой стала третьей для Волосенко на олимпийском лицензионном турнире по боксу. Также казахстанка одолела венгерку Петру Сабо и Тианну Гай из Тринидада и Тобаго. Отметим, что в 1/16 финала Римма также отправила соперницу в нокдаун.

Казахстанская боксерша отправила соперницу в нокдаун на лицензионном турнире

Ранее чемпион мира по боксу и капитан сборной Казахстана Асланбек Шымбергенов побил семикратного чемпиона. А Мухамедсабыр Базарбайулы одержал победу в весе до 63,5 килограмма.

Международная боксерская ассоциация (IBA) объявила об отмене защитных шлемов в женском боксе. Правило может вступить в силу уже в этом году.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!