• Паралыжник Ербол Хамитов завоевал еще одну медаль на чемпионате мира

27 января 2023 17:42

Казахстанец Ербол Хамитов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по парабиатлону, передает Tengri Sport.

Спортсмен завершил дистанцию 12,5 километра за 41:37,9 секунды. Арон Пайк из США занял первое место, покорив дистанцию за 41:26,8 секунды, на втором месте оказался немецкий спортсмен Скот Минах, показав время 24:54,4 секунды.

Ранее Ербол Хамитов завоевал бронзу на чемпионате мира по парабиатлону на дистанции 7,5 км, а в спринте он завоевал золотую медаль.

Чемпионат мира по паралыжным гонкам и парабиатлону проходит в городе Эстерсунд (Швеция). В соревнованиях принимают участие 102 спортсмена из 18 стран мира. Чемпионат продлится до 29 января.