Киберспорт
19 сентября 2023 19:34

Определились чемпионы Казахстана по мобильному геймингу Red Bull M.E.O

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Red Bull Фото: Red Bull

Шестой сезон киберспортивного турнира по мобильному геймингу Red Bull M.E.O прошел в дисциплинах PUBG Mobile и Mobile Legends MLBB.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шестой сезон киберспортивного турнира по мобильному геймингу Red Bull M.E.O прошел в дисциплинах PUBG Mobile и Mobile Legends MLBB.

Финалы игр прошли в рамках грандиозного фестиваля всего СНГ - Comic Con в Астане. Победителями в дисциплине Mobile Legends MLBB стали пятикратные чемпионы Казахстана - команда Rukh ESports.

Хотя ребята и были фаворитами встречи, первый тайм отдали соперникам Samsung Galaxy, что стало неожиданностью для многих зрителей и комментаторов.

Второй тайм закончился для чемпионов победой, что создало интригу в третьей и решающей игре. Темная лошадка долгое время не хотела отдавать победу чемпионам, ребята достойно сражались, но все же уступили первенство Rukh ESports.

"Соперники играли очень достойно, думал, будет полегче, но там, скорее, наша ошибка то, что мы так плохо сыграли. Я ожидал, что победа дастся нам легче.

У нас параллельно идут другие турниры, нам нужно было играть больше. Мы получили за первое место 500 тысяч тенге", - поделился участник из команды победителей Rukh ESports Алихан "KASHI" Ибраев.

На следующий день, 17 сентября, прошел финал в дисциплине Red Bull M.E.O PUBG Mobile. В финале оказались три сильнейшие команды Казахстана: SLY Machine, Falcons White и Rukh Mix.

Первое место выиграла команда SLY Machine, второе место заняли Falcons White и третье место досталось Rukh Mix. Призовой фонд составил миллион тенге, а первые получили 450 тысяч тенге.

"Турнир был важен для нас, потому что это третье соревнование именно против команд из Казахстана, в котором мы хотели подтвердить, что являемся лучшими в республике, и мы смогли это доказать.

Нашими главными конкурентами были Falcons White. Не без доли везения мы смогли опередить на два очка и выиграть.

Конечно, был очень эпичный момент, когда в конце остались три лидирующие команды", - поделился игрок SLY Machine Руслан Даулетхан.

"Безусловно, такие турниры важны, у нас в Казахстане очень сильная киберспортивная школа. У нас есть и чемпионы мира, чемпионы Европы в разных дисциплинах.

Подобные мероприятия являются трамплином для молодых игроков, чтобы попробовать себя в киберспорте, а в будущем попасть в хороший клуб и начать побеждать на международном уровне.

Такие турниры, как Red Bull M.E.O, - это основа развития", - отметил вице-президент казахстанской федерации киберспорта Евгений Богатырев.

Фото: Данил Копанев

Партнерский материал