Лига чемпионов
02 ноября 2022

Как один гол на 95-й минуте решил судьбу двух клубов в Лиге чемпионов

Английский "Тоттенхэм" выбил конкурентов - французский "Марсель" - из еврокубков и устроил танцевальное шоу в раздевалке, передает Tengri Sport.

На 95-й минуте гостевого матча Пьер-Эмиль Хейбьерг принес "Тоттенхэму" (2:1) первое место в группе D, а "Марсель" оказался на четвертой позиции. До гола датчанина его клуб все равно выходил в плей-офф Лиги чемпионов, а французы получили путевку в Лигу Европы.

Хейбьерг забил и вывел в плей-офф ЛЕ другого участника старта - португальский "Спортинг". Клуб из Лиссабона дома проиграл "Айнтрахту" (1:2), но конкуренты помогли выйти из квартета. Таким образом, определились участники плей-офф еще в одной группе, а футболисты "Тоттенхэма" бурно отметили успех.

Ранее в плей-офф Лиги чемпионов вышли еще 12 команд - в ночь на 3 ноября определятся последние участники следующей стадии турнира.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!