Футбол
08 апреля 2024 09:47

Нуралы Алип помог "Зениту" стать лидером чемпионата

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: fc-zenit.ru Фото: fc-zenit.ru

Защитник сборной Казахстана по футболу Нуралы Алип вышел в стартовом составе "Зенита" в игре против "Балтики", передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Защитник сборной Казахстана по футболу Нуралы Алип вышел в стартовом составе "Зенита" в игре против "Балтики", передает Tengri Sport.

Главный тренер петербуржцев Сергей Семак выбрал для казахстанца необычную позицию на поле. Центральный защитник сыграл с левого края обороны, хотя обычно появляется в центре.

"Для Нуралы это, возможно, вообще был дебют в этой роли. Но несколько классных действий в первом тайме на незнакомой позиции казахстанец совершил", - сообщает "Чемпионат".

Матч с участием казахстанского футболиста завершился минимальной победой "Зенита". Единственный мяч на счету 18-летнего бразильского вундеркинда Педро.

Что касается Нуралы Алипа, то он провел на поле 74 минуты, после чего был заменен на Родригана. Портал WhoScored поставил игроку высокую оценку - 7,2 балла.

Сайт whoscored.com

Отметим, что сам Алип в послематчевом интервью сравнил себя с легендой мадридского "Реала".

"Слева сегодня в первом тайме играл лысый Марсело!" - заявил игрок пресс-службе "Зенита".

"Зенит" выиграл со счетом 1:0 и остался на первом месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги. В следующем туре петербуржцы сыграют в гостях против "Краснодара", который идет вторым и отстает на 1 очко (44 против 43).

Ранее амстердамский "Аякс" потерпел самое крупное поражение в своей 124-летней истории: он уступил "Фейеноорду" со счетом 0:6.

"Ливерпуль" упустил шанс вернуть себе первую строчку в таблице Английской премьер-лиги, сыграв вничью с "Манчестер Юнайтед".

Футболисты "Фенербахче" в знак протеста отказались продолжать матч за Суперкубок Турции против "Галатасарая", покинув поле после пропущенного гола.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!