Футбол
27 марта 2024 11:50

"Нужен новый тренер" - Адиев сделал заявление о будущем сборной Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев ответил на вопрос о своей отставке из национальной команды, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев ответил на вопрос о своей отставке из национальной команды, передает Tengri Sport.

Ранее казахстанские футболисты уступили сборной Люксембурга в товарищеском матче со счетом 1:2. Главный тренер считает, что команде может помочь новый наставник.

"Я знаю, что предстоит пройти сложный путь. Наши активы падают вниз, и для меня это не откровение. Нужно перезагружаться. Или нужен новый тренер, который все встряхнет на определенный период, хотя я не думаю, что новый тренер встряхнет на длинную дистанцию. Здесь нужно фундаментально перезагружать сборную на несколько лет, готовить ее к отбору ЧМ.

Это должно быть с новыми лицами и с новыми идеями, если мне доверит федерация. Я никогда не бежал с тонущего корабля, но, с другой стороны, я никогда не держался за кресло и не собираюсь этого делать, всегда это достойно приму. Если укажут на дверь - никаких проблем, уйду", - цитирует тренера Vesti.kz.

Отметим, что при Магомеде Адиеве сборная Казахстана показала лучший результат в отборе на Евро в своей истории, а также выиграла группу в дивизионе C Лиги наций. При этом команда не смогла выйти в чемпионат Европы, уступив в решающих матчах Словении и Греции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan national football team (@kff_team)

Сборная Казахстана по футболу проиграла Люксембургу

Ранее Магомеда Адиева поддержал "главный критик" футбольной сборной Куат Хамитов.

По итогам финальных матчей плей-офф определились последние участники чемпионата Европы 2024 года. Путевку на турнир получили Грузия, Польша и Украина.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!