Бокс
16 марта 2024 05:21

"Наше упущение". Министр - о проблемах в сборной Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Дирекции развития спорта Фото Дирекции развития спорта

Министр туризма и спорта Казахстана Ермек Маржикпаев высказался о результатах боксерского лицензионного турнира, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр туризма и спорта Казахстана Ермек Маржикпаев высказался о результатах боксерского лицензионного турнира, передает Tengri Sport.

Ранее казахстанские боксеры выступили на первом мировом квалификационном турнире в Бусто-Арсицио (Италия). Мужская сборная завоевала 5 из 6 возможных лицензий, а женская - ни одной.

"Теперь тренерскому штабу совместно с министерством и федерацией бокса предстоит задача добрать оставшуюся лицензию на предстоящем турнире в Таиланде. Уверен, что мужская сборная будет представлена на Олимпийских играх в полном составе во всех весовых категориях", - заявил министр в социальных сетях.

"Что касается женской команды, к сожалению, Италия вновь "оголила" все имеющиеся проблемы в женском боксе. Нашим девочкам опять-таки не хватает функциональной и физической подготовленности.

Еще одна большая проблема - короткая скамейка запасных. Нет достойного резерва. И это большое наше упущение. Поэтому сейчас предстоит большой анализ, работа над ошибками. Будет жесткий отбор претендентов на Таиланд. Задача - добрать еще 3-4 лицензии у женщин".

Отметим, что до первого квалификационного турнира олимпийские лицензии также получили Камшыбек Кункабаев (свыше 92 килограммов) и Карина Ибрагимова (57 килограммов). Таким образом, к настоящему моменту у сборной Казахстана шесть мужских олимпийских лицензий и одна женская.

Второй мировой квалификационный турнир пройдет в Таиланде с 23 мая по 5 июня. В сборной Казахстана сообщили, что перед ним в и в женской, и в мужской команде пройдут спарринги для выявления лидеров.

Казахстанцы получат второй шанс в борьбе за лицензии: подробности

Ранее о возвращении в национальную команду высказалась боксер-профессионал Ангелина Лукас.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!