Бокс
05 апреля 2024 08:43

Младшего брата "казахского Ломаченко" не допустят к Олимпиаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Казахстанская федерация бокса Фото: Казахстанская федерация бокса

Казахстанский боксер Торехан Сабырхан не выступит в отборе на предолимпийский лицензионный турнир, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боксер Торехан Сабырхан не выступит в отборе на предолимпийский лицензионный турнир, передает Tengri Sport.

Младший брат казахстанского чемпиона мира Махмуда Сабырхана не сможет выступить за национальную команду на предстоящих Играх. Причиной тому стали правила Международного олимпийского комитета (МОК).

"К сожалению, мой ученик Торехан не будет участвовать в спаррингах, МОК отклонил наше письмо, спасибо за поддержку, наши победные дни еще впереди", - написал тренер Сабырхана Илияс Оралбеков в социальных сетях.

По правилам МОК, в Олимпийских играх могут участвовать боксеры, которым на 1 января исполнилось 19 лет. Торехану - 18.

Отметим, что спарринги отборочного турнира пройдут с 8 по 10 апреля в Астане. А поединки лицензионного турнира - в Бангкоке (Таиланд) с 23 мая по 5 июня.

Напомним, его брата Махмуда Сабырхана называют "казахским Ломаченко" за схожий стиль с украинцем Василием Ломаченко.

Бой Майка Тайсона под угрозой: легенде необходимо обследование

Ранее стало известно, что легендарный боксер Майк Тайсон может быть отстранен от поединка с блогером Джейком Полом по медицинским причинам.

А американский боксер-профессионал Дэвид Бенавидес (28-0, 24 КО) поделился воспоминаниями о встрече с казахстанцем Геннадием Головкиным.

Чемпион мира в двух организациях боксер-профессионал Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) сделал выбор между США и Казахстаном.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!