Месси
21 сентября 2023 14:24

Месси "сломали" в США: появились печальные новости

Аргентинская звезда Лионель Месси получил травму в первом матче за "Интер Майами" после возвращения из сборной, его участие в следующих играх под вопросом, передает Tengri Sport.

Ранее 36-летний форвард пропустил игру в МЛС из-за игры сына на юношеском уровне, а в игре против "Торонто" он получил травму и выбыл на неопределенный срок.

"На 37-й минуте игры "Интер Майами" против "Торонто" звездный форвард остановился и, держась за колени, попросил у тренера замену. Вместо него на поле появился полузащитник Роберт Тейлор", - сообщает The Guardian.

После того как Месси покинул поле, его команда сумела забить четыре мяча и обыграла "Торонто" со счетом 4:0.

Факундо Фариас отличился в концовке первого тайма (45+3), заменивший аргентинца Роберт Тейлор отметился дублем на 54-й и 87-й минутах, а Бенджамин Кремаски забил на 73-й.

При этом фанаты аргентинца сразу же покинули трибуны после его замены.

За несколько минут до Месси травму получил его бывший партнер по "Барселоне" Хорди Альба. На пресс-конференции после игры СМИ атаковали тренера вопросами о физическом состоянии игроков.

"Я не думаю, что есть что-то новое или более серьезное, чем то, что у них было, это просто усталость, я не думаю, что это мышечная травма, и мы принимаем это как данность.

Мы должны день за днем знакомиться с медицинскими заключениями, что они нам говорят, мы будем думать, есть ли шансы, что они сыграют в воскресенье", - цитирует Херардо Мартино TUDN.

Стоит отметить, что Лионель покинул стадион всего через несколько минут после замены.

Отметим, что уже в следующую среду, 27 сентября, “Интер Майами” предстоит финал Открытого кубка США против "Динамо Хьюстон".

"Бавария" и МЮ устроили голевое шоу в Лиге чемпионов

Ранее голкипер римского "Лацио" Иван Проведель забил гол в компенсированное время в ворота мадридского "Атлетико" и спас команду от поражения.

В другом матче группового раунда "Манчестер Сити" установил рекорд Лиги чемпионов: нанес 22 удара по воротам "Црвены Звезды" и обыграл конкурентов.

Что касается Месси, экс-тренер "Барселоны" не считает его лучшим игроком: Луис Энрике сделал выбор в пользу молодого футболиста.