Месси Лионель
05 января 2024 19:41

Месси против Роналду: в сборную мира попал только один

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/afaseleccion/portugal/ Фото: instagram.com/afaseleccion/portugal/

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) составила команду из лучших игроков по итогам года, но не включила в нее португальца Криштиану Роналду из "Аль-Насра", передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) составила команду из лучших игроков по итогам года, но не включила в нее португальца Криштиану Роналду из "Аль-Насра", передает Tengri Sport.

В символическую сборную 2023 года от IFFHS попали 11 футболистов, в том числе звездный форвард сборной Аргентины Лионель Месси, француз Килиан Мбаппе и норвежец Эрлинг Холанд.

Полный состав команды выглядит следующим образом:

Голкипер: Эдерсон ("Манчестер Сити", Бразилия);

Защитники: Альфонсо Дэвис ("Бавария", Канада), Ким Мин Чжэ ("Бавария", Южная Корея), Рубен Диаш ("Манчестер Сити", Португалия);

Полузащитники: Родри ("Манчестер Сити", Испания), Кевин де Брюйне ("Манчестер Сити", Бельгия), Джуд Беллингем ("Реал", Англия), Лионель Месси ("Интер Майами", Аргентина);

Нападающие: Килиан Мбаппе ("ПСЖ", Франция), Эрлинг Холанд ("Манчестер Сити", Норвегия), Харри Кейн ("Бавария", Англия).

Фото: iffhs.com.

Отметим, что португальский нападающий Криштиану Роналду не был включен в состав, притом что является лучшим по количеству забитых мячей в 2023 году.

Роналду обошел Мбаппе и забрал приз Диего Марадоны

Ранее звездные форварды сборных Португалии и Аргентины вошли в список претендентов на попадание в символическую сборную 2023 года от ФИФА.

Французский форвард "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе высказался о своем отношении к Лионелю Месси: он заявил, что "всегда скучает" по игре с аргентинцем.

Также звезда "ПСЖ" эмоционально прервал интервью капитана команды Маркиньоса и вызвал споры среди фанатов, а его бывший партнер по команде испанский защитник Серхио Рамос поссорился с фанатами во время послематчевого интервью.

"Уважай людей и заткнись". На видео попала ссора легенды "Реала" с фанатами

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!