01 февраля 2024 11:45

В матче топ-клубов АПЛ с пятью голами установлен необычный рекорд

Лидер Английской премьер-лиги (АПЛ) "Ливерпуль" разгромил на своем поле лондонский "Челси", а форвард хозяев Дарвин Нуньес упустил несколько супермоментов, передает Tengri Sport.

Встреча топ-клубов проходила на "Энфилде" в рамках 22-го тура АПЛ. Уже к исходу первого тайма "Ливерпуль" вел 2:0 после голов Диогу Жоты и Конора Брэдли.

Во втором тайме доминирование продолжилось: отличились Доминик Собослаи и Луис Фернандо Диас, но голов могло быть гораздо больше.

"Нападающий "Ливерпуля" стал первым игроком премьер-лиги с момента ведения статистики в 2002 году, который четыре раза за один матч ударил в каркас ворот.

Нуньес пробил в штангу с пенальти в первом тайме, а затем во втором тайме с близкого расстояния пробил головой в перекладину.

Еще вратарь "Челси" Джордже Петрович переправил один из ударов в каркас ворот", - сообщают британские СМИ.

Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу "Ливерпуля": Кристофер Нкунку на 71-й минуте отыграл один мяч.

Эта победа позволила подопечным Юргена Клоппа закрепиться на первой строчке в турнирной таблице с 51 очком. "Челси" остался десятым, отставая от лидера на 20 очков.

Ранее главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп сделал заявление о завершении работы в клубе.

Английский форвард "Манчестер Юнайтед" Маркус Рэшфорд возглавил список звезд премьер-лиги с самыми ценными автомобилями.

Сборная Таджикистана по футболу вышла в 1/4 финала на дебютном Кубке Азии, а затем были обнародованы суммы финансовых поощрений.