Хоккей
22 августа 2024 | 10:59

Матч “Барыса“ закончился дракой и курьезом с видеоповтором

Казахстанский хоккейный клуб "Барыс" провел первый матч в рамках Кубка Блинова против омского "Авангарда", передает Tengri Sport.

Омский "Авангард" открыл счет на 11-й минуте встречи, а на 18-й "Барысу" удалось отыграть шайбу, после чего судьи трижды пересматривали видеоповтор.

"Сначала судьи самостоятельно инициировали повтор гола, по итогам которого было принято решение отменить шайбу. Затем тренерский штаб "Барыса" взял запрос на этот же гол, после которого заброшенную шайбу вновь засчитали.

После этого уже тренерский штаб "Авангарда" взял запрос на помеху вратарю, который был удовлетворен, и по итогу гол был отменен", - сообщает Championat.

Во втором периоде "Авангарду" удалось довести счет до крупного - 3:0, но казахстанская команда до конца основного времени отыграла гандикап и перевела игру в овертайм. При этом в третьем периоде на льду началась драка.

"Новичок "Барыса" канадец Натан Болье сошелся врукопашную с Марком Вербой и одержал победу", - сообщает Vesti.kz.

В овертайме хозяевам удалось одержать победу со счетом 4:3 и усложнить "Барысу" задачу по защите Кубка Блинова, который астанчане выиграли в прошлом сезоне.

Публикация от HC Barys | Хоккейный клуб "Барыс" (@barys_official)

Хоккеист "Барыса" отказался от казахстанского гражданства в пользу российского - СМИ

Ранее в СМИ появилась информация, что бывший нападающий молодежной сборной Казахстана Всеволод Логвин заявлен в Континентальную хоккейную лигу под российским паспортом.

Казахстанская боксерша Ангелина Лукас отказалась от предложения сменить гражданство Казахстана.

А в Казахстанской федерации футбола сделали заявление о возможности совмещения работы в национальной сборной и клубе главного тренера команды Станислава Черчесова.