Бокс
15 мая 2024

Лучший боксер Казахстана разгромил узбекистанского чемпиона Азии

Казахстанский боксер Сакен Бибосынов одержал разгромную победу над узбекистанцем Мухаммадкодиром Мамиржоновым на турнире "Кубок Елорда" в Астане, передает Tengri Sport.

Бой проходил в рамках третьего соревновательного дня в весовой категории до 51 килограмма. Как сообщает Vesti.kz, казахстанец единогласным решением судей победил представителя Узбекистана.

Отметим, что Мамиржонов в 2022 году выиграл чемпионат Азии (U-22). Казахстанец Сакен Бибосынов лучший боксер-любитель страны по версии версии авторитетного портала BoxRec.

Боксер из Туркестана получил "корону" в престижном рейтинге

Ранее на "Кубке Елорда" лидер сборной Казахстана по боксу Камшыбек Кункабаев одержал уверенную победу во втором поединке турнира.

Казахстанский боксер второго среднего веса Айдос Ербосынулы (16-1, 11КО) рассказал, что все еще не закончил с профессиональным спортом.