Футбол
04 апреля 2024 16:09

Кыргызстан сместил Казахстан в рейтинге ФИФА

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/kff_team/ Фото: instagram.com/kff_team/

Международная федерация футбола (ФИФА) обновила рейтинг футбольных сборных. Казахстан опустился на три места, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международная федерация футбола (ФИФА) обновила рейтинг футбольных сборных. Казахстан опустился на три места, передает Tengri Sport.

После поражения сборной Греции в Лиге наций и сборной Люксембурга в товарищеских матчах Казахстан опустился с 100-го на 103-е место в списке.

Обошли казахстанцев сборные Кыргызстана и Таиланда (обе в Азиатской зоне), а также представитель УЕФА Косово.

Греция также опустилась, но на 1 пункт (на 50-е место). Наибольшее же падение зафиксировано у сборной Вьетнама на 10 мест (с 105-го на 115-е). А самый большой взлет - у сборной Индонезии (на 8 мест).

Среди топ-3 сборных произошли изменения: Англия опустилась на 4-е место, а на 3-е вернулась команда Бельгии. Первая тройка выглядит так: Аргентина, Франция, Бельгия.

Фото: FIFA.com

Магомед Адиев отреагировал на информацию о скором назначении в "Ахмат"

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал информацию о предстоящем назначении на аналогичный пост в "Ахмате".

По итогам финальных матчей плей-офф определились последние участники чемпионата Европы 2024 года. Путевку на турнир получили Грузия, Польша и Украина.

Ранее сборная Казахстана по футболу проиграла Люксембургу в товарищеском матче, а в Лиге наций уступила Греции, пропустив пять безответных мячей.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!