Дзюдо
06 февраля 2023 09:57

Красавица из Казахстана укусила соперницу: дзюдоистка объяснила свой поступок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Красавица из Казахстана укусила соперницу: дзюдоистка объяснила свой поступок Красавица из Казахстана укусила соперницу: дзюдоистка объяснила свой поступок

Казахстанская дзюдоистка Айгерим Абилкадирова рассказала об укусе соперницы во время турнира Большого шлема в Париже, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская дзюдоистка Айгерим Абилкадирова рассказала об укусе соперницы во время турнира Большого шлема в Париже, передает Tengri Sport.

Казахстанка уступила в стартовом поединке турнира в категории до 52 килограммов Шарлин ван Сник из Бельгии, но укусила соперницу.

"Хочу ответить всем диванным критикам. Вчера я боролась на Grand Slam в Париже с бельгийской спортсменкой. Она вытянула мне болевой прием на локтевой сустав. Я подала сигнал о сдаче, но, несмотря на это, эта бельгийская спортсменка продолжила ломать мою руку.

После того как я услышала хруст в своем локтевом суставе, я от безысходности и боли автоматически укусила ее. Плюс ко всему этому судья вообще никак не отреагировал и не остановил схватку.

Кстати, мужики, которые мне пишут негатив... Если ты такой герой, то напиши мне свои цифры и попробуй мне сказать все в лицо, если, конечно, духу хватит", — сказала на видео в Instagram спортсменка.

Добавим, что Абилкадирова является не только титулованной спортсменкой, но и одной из самых красивых в Казахстане.

Ранее Айгерим выиграла конкурс красоты в Италии, а затем победила в национальном чемпионате по дзюдо.

В сети ее называют "самой красивой дзюдоисткой страны". Абилкадирова является первой и единственной чемпионкой мира по грепплингу в Казахстане.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций — компанией 1XBET!