01 февраля 2024 15:36

"Король камбэков!" Теннисист из Казахстана восхитил фанатов

Лучший теннисист Казахстана Александр Бублик трижды был в одном розыгрыше от вылета с турнира во Франции, но сумел перевернуть игру, передает Tengri Sport.

Во втором раунде турнира Open Sud de France казахстанец встречался с 23-й ракеткой мира Денисом Шаповаловым из Канады. Первый сет остался за соперником 1:6, а во втором у Шаповалова был матчбол при счете 6:5 на подаче Бублика.

Казахстанцу удалось перевести партию на тай-брейк, но и там соперник дважды был близок к победе в матче, но Александр добился победы в сете со счетом 14:12 и восстановил равновесие в противостоянии.

В третьем сете преимущество было на стороне Бублика: он выиграл матч (1:6; 7:6; 6:3) и прошел в следующий раунд.

Телеканал Tennis TV эмоционально отреагировал на победу казахстанца и присвоил ему новый титул.

"Король камбэков! Александр Бублик уходит с матчболов, чтобы победить Дениса Шаповалова (1:6;7:6;6:3), и пробивается в следующий раунд!" - написал аккаунт канала в социальных сетях.

После игры Бублик скромно высказался о победе.

"Денис - бывший игрок топ-10, который восстанавливается после травмы. Игра с ним была катастрофой в первых двух сетах.

Но в конце мне повезло, я использовал свои шансы и одержал победу, поэтому я очень счастлив", - заявил спортсмен в интервью порталу ATP.

Денис Шаповалов - один из самых удобных соперников для Бублика в ATP-туре. Счет их личных встреч стал 3:0 в пользу казахстанца. Отметим, что призовой фонд турнира во Франции составляет 724 тысячи долларов.

Ранее казахстанский теннисист Александр Бублик сенсационно проиграл на старте турнира серии Большого шлема в Мельбурне (Австралия).

На турнире во Франции за Казахстан впервые выступает бывший россиянин Александр Шевченко: натурализованный спортсмен может встретиться с Бубликом в 1/4 финала.

Ранее стало известно, что Шевченко еще два года не сможет выступать за сборную Казахстана.