Сборная Казахстана
09 августа 2024 | 15:30

Казахстанский тяжеловес не смог пробиться в четвертьфинал Олимпиады

Казахстанский борец вольного стиля, выступающий в весовой категории до 125 килограммов, Юсуп Батырмурзаев не смог пройти в четвертьфинал Олимпиады, передает Tengri Sport.

В 1/8 финала соревнования казахстанский спортсмен выступил против четырехкратного призера чемпионата Европы, борца из Польши Роберта Барана.

В первом периоде судьи посчитали казахстанца пассивным и отдали балл Роберту. Первый промежуток закончился со счетом 1:0 в пользу представителя Польши.

Во втором временном отрезке предупреждение выдали Барану, а балл отдали Юсупу. После казахстанцу снова дали 30 секунд на действие. После того, как он не смог добиться результата, балл отдали поляку. За 10 секунд до конца поединка Роберт вышел за спину Батырмурзаева и заработал еще 2 балла.

Схватка завершилась победой борца из Польши с итоговым счетом 4:1.

Чемпионы мира поддержали "казахстанского краша" после финала Олимпиады.

Самый юный олимпиец из Казахстана - тхэквондист Батырхан Толеугали одержал победу в своем первом поединке на Олимпиаде.

Национальная команда Узбекистана обогнала сборную Казахстана в медальном зачете на летних Олимпийских играх в Париже.