Спорт
15 февраля 2024 15:40

Казахстанский спортсмен расстрелял свою форму

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: olympic.kz. Фото: olympic.kz.

Серебряный медалист Азиатских игр, шпажист Руслан Курбанов провел неожиданный эксперимент с экипировкой и впечатлил фанатов, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серебряный медалист Азиатских игр, шпажист Руслан Курбанов провел неожиданный эксперимент с экипировкой и впечатлил фанатов, передает Tengri Sport.

Первый в истории страны обладатель медали кубка мира в фехтовании решил проверить на прочность спортивную форму. Для этого он отправился на стрельбище и выяснил, спасет ли экипировка от вооруженного нападения.

"Надеваем на мишень мою экипировку для фехтования и стреляем. Результат удивителен: пули не прошли насквозь одежду. Поврежден лишь верхний слой", - заявил Курбанов.

Фанаты в восторге от такого эксперимента и удивлены результатом не меньше шпажиста.

"Укол шпагой не сравнить с пулей, но все таки интересный эксперимент", "Наконец-то кто-то догадался провести этот эксперимент", "Теперь буду ходить в нем", - отреагировали подписчики.

Отметим, что Руслан Курбанов в составе сборной Казахстана дошел до финала Азиатских игр, где команда уступила японцам в упорной борьбе (35:36).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от RUSLAN KURBANOV (@kurbanov_ruslan_13)

"Поможем ему" - Сапиев о кандидатуре Головкина на пост президента НОК

Ранее в Министерстве туризма и спорта рассказали о самых "спортивных" городах Казахстана. А министр туризма и спорта Казахстана Ермек Маржикпаев поспорил с представителем федерации стрельбы во время заседания коллегии.

Позже олимпийский чемпион и двукратный триумфатор мировых первенств по боксу Серик Сапиев прокомментировал выдвижение кандидатуры Геннадия Головкина на должность президента Национального олимпийского комитета.

Что говорил Головкин о Кулибаеве, мечте вернуться и олимпийском прошлом

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!