Плавание
30 июля 2024 | 14:43

Казахстанский пловец уступил в дебютном заплыве на Олимпиаде

Представитель сборной Казахстана по плаванию Адильбек Мусин принял участие в квалификации соревнований на дистанции сто метров вольным стилем, передает Tengri Sport.

В квалификации принимали участие 79 пловцов, из которых только 16 получали путевку в полуфинал. По итогам семи заплывов Адильбек Мусин с результатом 49,92 секунды занял 17-е место и потерял шанс пробиться в полуфинал.

Для Адильбека Игры в Париже стали первыми в карьере. По итогам квалификации, казахстанский пловец занял 41-е место, с отставанием от лидера более двух секунд.

Отметим, что личный рекорд Адильбека Мусина на этой дистанции - 49,1 секунды. С этим результатом Адильбек мог войти в топ-30.

Ранее дебютантка Олимпиады из Казахстана в плавании Ксения Игнатова не смогла пробиться в полуфинал соревнований на дистанции сто метров на спине.

22-летний французский пловец Леон Маршан поставил новый олимпийский рекорд на дистанции 400 метров комплексом в финальном заплыве и выиграл золото Игр в Париже.

Другой именитый пловец, трехкратный олимпийский чемпион Адам Пити из Великобритании, сдал положительный тест на коронавирус во время Олимпиады в Париже.