Гребля
02 августа 2024 | 13:08

Казахстанский гребец триумфально завершил Олимпиаду

Лидер сборной Казахстана по академической гребле Владислав Яковлев принял участие в финале Е на Олимпийских играх в Париже, передает Tengri Sport.

По итогам квалификации казахстанец не смог попасть в число соискателей олимпийских медалей. Яковлев выиграл полуфинальный заплыв E/F1 и вырвался в финал Е, который не предусматривает участие в розыгрыше призовых мест.

После первой половины дистанции гребец из Казахстана занимал четвертое место с отставанием от лидера чуть менее четырех секунд, но на финише Яковлеву удалось отыграть преимущество и выйти в лидеры.

В своем последнем заплыве на Олимпийских играх в Париже Яковлев занял первое место, преодолев дистанцию в 2 тысячи метров за 6 минут 59,43 секунды.

Отметим, что для 31-летнего Владислава Яковлева Игры в Париже стали уже четвертой Олимпиадой в карьере. Лучший результат казахстанец показал в Токио-2020, где занял 19-е место.

Во сколько выступают казахстанцы на Олимпиаде-2024: расписание на 2 августа

Сегодня борьбу за медали Олимпиады в Париже от сборной Казахстана продолжат дзюдоисты, боксеры, фехтовальщики и стрелки.

Ранее первая медалистка Игр в Париже из Казахстана Александра Ле стала звездой социальных сетей.