Дзюдо
01 сентября 2024 | 11:08

Казахстанский дзюдоист одержал победу на чемпионате мира среди кадетов

@olympickz @olympickz

Представитель команды Казахстана по дзюдо Санжар Еруланулы одержал победу на чемпионате мира среди кадетов в Лиме (Перу), передает корреспондент TengriSport. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Национального олимпийского комитета Казахстана.

Санжар Еруланулы завоевал титул чемпиона в весовой категории до 90 килограммов. В решающей схватке Санжар досрочно победил украинца Дмитро Лебида.

"Санжар, занимающий 5-е место в мировом рейтинге, начал свое выступление на турнире со второго круга. Он провел четыре схватки, в каждой из которых уверенно побеждал соперников", - сообщили в НОК.

Ранее дзюдоист Елдос Сметов завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Париже, выступая в весовой категории до 60 килограммов. Это достижение стало знаковым, так как впервые Казахстан получил золотую медаль в дзюдо.

Ранее Глава государства Касым-Жомарт Токаев встретился с призерами 33-х летних Олимпийских игр.