Греко-римская борьба
07 августа 2024 | 15:50

Казахстанский борец сразится с Олимпийским чемпионом за выход в полуфинал

Казахстанский борец греко-римского стиля в весе до 87 килограммов Нурсултан Турсынов в 1/4 финала Олимпиады встретится с украинцем Жаном Беленюком, передает Tengri Sport.

В 1/8 финала казахстанец досрочно одолел представителя Египта Мохамеда Метвалли. В схватке за полуфинал Турсынову будет противостоять действующий чемпион Олимпийских игр.

33-летний Жан Беленюк в 2016 году завоевал серебро на Олимпиаде в Рио, а на Играх в Токио взял золотую медаль. Также украинец является двукратным чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы.

Нурсултан Турсынов в 2014 году становился чемпионом Азии.

Нурсултан Турсынов одержал досрочную победу техническим превосходством на ОИ-2024

Ранее казахстанский байдарочник Бекарыс Раматулла на дистанции тысяча метров в байдарке-одиночке показал результат 3 минуты 44,47 секунды и прошел в четвертьфинал Олимпиады.

А чемпион Азиады по гребле на каноэ из Казахстана Сергей Емельянов обогнал украинца Павло Алтюхова в борьбе за полуфинал летних Олимпийских игр.