Настольный теннис
16 апреля 2024 13:58

Казахстанец сразится с чемпионом мира за миллион долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/ttfrk/ Фото: instagram.com/ttfrk/

Казахстанец Кирилл Герасименко выступит на Кубке мира по настольному теннису с огромным призовым фондом, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец Кирилл Герасименко выступит на Кубке мира по настольному теннису с огромным призовым фондом, передает Tengri Sport.

Турнир пройдет в Макао (Китай), а Герасименко будет единственным представителем страны на крупном старте.

"Элитные таланты мирового настольного тенниса соберутся для захватывающего поединка, чтобы побороться за внушительный призовой фонд в 1 миллион долларов США (450 миллионов тенге)", - сообщает пресс-служба турнира.

Казахстанский спортсмен при жеребьевке попал в 1-ю группу, где его соперниками станут 7-кратный чемпион мира Ван Чуцинь (Китай) и Ан Чжэ Хен из Южной Кореи - чемпион Азии в команде, трехкратный бронзовый призер чемпионата мира в личном зачете и команде.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Table Tennis Federation of the Republic of Kazakhstan (@ttfrk)

Отметим, что прямые трансляции турнира доступны на YouTube-канале международной федерации настольного тенниса. Кубок мира по настольному теннису завершится 21 апреля.

Ранее легионер футбольного клуба "Атырау" Жоэль Каямба из Конго раскрыл зарплаты игроков в Казахстанской премьер-лиге (КПЛ).

Владелец клуба "Интер Майами" и экс-футболист сборной Англии Дэвид Бекхэм выиграл резонансное дело о подделке товаров его бренда на 240 миллионов фунтов.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!