Сборная Казахстана
23 октября 2023 10:17

Казахстан завоевал первые медали на Параиграх в Китае

Казахстанская спортивная делегация выиграла серебро и две бронзы на Азиатских параиграх в Ханчжоу (Китай), передает Tengri Sport.

Первую медаль Казахстану принесла Жаныл Балтабаева, представительница национальной сборной в дисциплине гребля на каноэ в классе VL3 на 200 метров. Первые два места заняли конкурентки из Узбекистана и Китая.

Казахстанец Бибарыс Спатай занял второе место по параканоэ KL2 с результатом 43.601 секунды. Он уступил узбекистанцу Азизбеку Абдулхабибову (42.487). В тройку лидеров также вошел японец Хироми Тацуми (47.186).

Максим Богатырев принес национальной команде третью медаль турнира, завоевав бронзовую медаль по параканоэ (KL1) с результатом 58.479 секунды. Первые два места завоевали спортсмены из Ирана (50.468) и Китая (51.256).

Ранее итоги Азиатских игр в Китае подвела национальная сборная Казахстана. Спортивная делегация Казахстана с 10 золотыми медалями завершила Азиатские игры на 10-м месте.

Также стало известно, что в программу Олимпийских игр - 2028 в американском Лос-Анджелесе добавят пять новых видов спорта.

Битва за выход на Евро-2024: Казахстан узнал нового соперника

Сборная Казахстана по футболу узнала потенциальных соперников за выход на Евро-2024 через плей-офф Лиги наций, шансы на успех выглядят вполне высокими.

Представителя сборной Казахстана по шахматам обвинили в "читерстве": чемпион мира Магнус Карлсен высказал свои претензии после поражения от Алишера Сулейменова.