Паралимпиада
04 сентября 2024

Казахстан завоевал первое золото Паралимпиады в Париже

Казахстанский пауэрлифтер Давид Дегтярев завоевал золотую медаль Паралимпийских игр во Франции, передает Tengri Sport.

На XVII летних Паралимпийских играх Давид Дегтярев завоевал золотую медаль в соревнованиях по парапауэрлифтингу в весовой категории до 54 килограммов. В финале спортсмен совершил три попытки с лучшим результатом 188 килограммов (две другие попытки - 185 и 186).

Серебряную медаль получил представитель Кубы Рамирез Барриентос Пабло с результатом 185 килограммов. Бронзовую медаль завоевал Ян Джинлан из Китая, подняв 179 килограммов.

Отметим, что Дегтярев выиграл второе золото Паралимпиады. Впервые он победил на Играх 2020 года в Токио.

Добавим, что на Паралимпиаде в Париже серебро завоевал казахстанский стрелок Еркин Габбасов.