Футзал
14 декабря 2023 21:12

Казахстан забил 2 гола Нидерландам в матче за выход на ЧМ-2024

Сборная Казахстана по футзалу приблизилась к досрочному выходу на чемпионат мира в Узбекистан, передает Tengri Sport.

В матче 5-го тура квалификации казахстанцы в Астане обыгрывают сборную Нидерландов после первого тайма (2:0) и могут стать недосягаемыми для конкурентов по группе А.

Уже на 22-й секунде встречи Биржан Оразов забил быстрый гол после розыгрыша аута, а на 6-й минуте игры Дуглас Жуниор отличился после розыгрыша штрафного удара.

Если матч так завершится, то казахстанцы наберут 15 очков и команды Румынии (7 очков), Азербайджана (3 очка) и Нидерландов (1 очко) их уже не догонят.

Публикация от Kazakhstan national futsal team (@kff_team_futsal)

Казахстан на ЧМ-2024 по футзалу: подробности исторического матча в Астане

Параллельно продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе: казахстанцы выиграли все проведенные матчи, а в заключительном туре сыграют с командой Австрии.

Завершилась борьба на групповом раунде Лиги чемпионов - определились все участники плей-офф турнира.