Сборная Казахстана по хоккею
14 декабря 2023 19:34

Хоккеисты из Казахстана одержали еще одну победу на ЧМ после конфуза с гимном

Хоккеисты молодежной сборной Казахстана выиграли четвертый матч на чемпионате мира в первом дивизионе в Будапеште (Венгрия), передает Tengri Sport.

В четвертом туре казахстанцы обыграли конкурентов из Японии (3:1) и практически обеспечили себе выход в элитный дивизион.

Голы забили Егор Смольянинов, Кирилл Ляпунов и Руслан Оспанов. В заключительном туре хоккеисты из Казахстана сыграют с Австрией (16 декабря).

Отметим, что, помимо казахстанцев, с 12 очками только команды Австрии и Франции еще могут выйти в элиту: у обоих конкурентов по 6 очков, но после 3 игр.

Публикация от Qazaqstan Hokei Federasiasy (@kazakhstanhockey)

Конфуз с гимном: казахстанские хоккеисты выиграли третий матч на ЧМ

Добавим, что стартовали казахстанцы с побед над Венгрией (5:2) и Данией (3:2), а после второго тура организаторы не смогли включить гимн. Игроки спели без музыки и покорили фанатов.

В третьем туре казахстанцы обыграли команду Франции: молодежная сборная забила прямым конкурентам четыре безответные шайбы.

Ранее было вынесено итоговое решение по олимпийской медали тяжелоатлета Нижата Рахимова: казахстанец выиграл турнир на Играх в Рио-де-Жанейро.