Азиада
02 октября 2023 09:36

Казахстан выиграл четыре медали на Азиатских играх

Казахстанская спортивная делегация выиграла сразу четыре медали в очередной соревновательный день Азиатских игр в Китае, передает Tengri Sport.

Все награды были выиграны в турнире по гребле на байдарках и каноэ. Кирилл Тубаев и Тимофей Емельянов стали бронзовыми призерами в индивидуальных стартах, а в соревновании двоек Казахстан добыл два серебра.

В турнире каноэ-двоек на 500 метров Мария Бровкова и Руфина Искакова уступили только дуэту из Китая и завершили дистанцию со вторым временем. Третьими финишировали конкурентки из Таиланда.

В состязании байдарок-двоек на 500 метров второе место заняли Ольга Шмелева и Ирина Подойникова. Золото выиграла команда Китая, а бронзу - Узбекистан.

Тяжеловес из Казахстана побывал в нокдауне, но выиграл медаль Азиады

Ранее Казахстан выиграл несколько медалей в боксе: свои бои провели Сагындык Тогамбай (до 92 килограммов), Наталья Богданова (до 66 килограммов) и Карина Ибрагимова (57 килограммов).

Казахстанец Бекадил Шаймерденов (до 81 килограмма) взял серебряную медаль в узбекской национальной борьбе кураш на Азиатских играх.

Еще одну бронзовую медаль выиграли казахстанские ватерполистки: в матче за третье место сборная обыграла команду Узбекистана - 16:8.