Хоккей
09 февраля 2024 17:14

Казахстан поборется с Францией за проведение чемпионата мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/kazakhstanhockey/ Фото: instagram.com/kazakhstanhockey/

Казахстан подал заявку на проведение чемпионата мира по хоккею с шайбой - в конкурентах только одна страна, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан подал заявку на проведение чемпионата мира по хоккею с шайбой - в конкурентах только одна страна, передает Tengri Sport.

СМИ сообщают, что международный турнир может пройти в Казахстане уже через четыре года. Вторым кандидатом на проведение первенства числится Франция.

"Казахстан подал заявку на проведение чемпионата мира в элитном дивизионе 2028 года. В заявке фигурируют города Астана и Алматы. Также в списке официальных кандидатов обозначена Франция", - сообщает Шайба.kz

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qazaqstan Hokei Federasiasy (@kazakhstanhockey)

Информация подтверждается документом, найденном на сайте международной федерации хоккея (IIHF) в разделе статистики, на котором перечислены турниры под эгидой организации.

Отметим, что ранее Казахстан подавал заявку на проведение турнира 2027 года, но в итоге он пройдет в Германии.

18-летний вундеркинд, супервратарь и исторический момент: что с хоккеем в Казахстане

Ранее знаменитый тренер Сергей Старыгин рассказал об историческом успехе хоккейных сборных Казахстана в 2023 году: сразу три возраста обеспечили себе выступление в элитном дивизионе.

Казахстанский хоккейный клуб "Алматы" расторгнул контракт с тренером Андреем Яуфманом, а в СМИ утверждают, что причиной увольнения стала драка со спортивным директором команды.

Ранее казахстанская федерация хоккея (КФХ) приняла решение отменить турнир с участием сборных Беларуси и России после землетрясения в Алматы.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!