Сегодня

Капитан сборной Казахстана по футболу устроил перепалку с фанатами

Полузащитник шымкентского "Ордабасы" и сборной Казахстана Асхат Тагыберген устроил словесную перепалку с фанатами клуба после поражения от аутсайдера КПЛ, передает Tengri Sport.

26 октября прошел матч Казахстанской премьер-лиги между клубами "Ордабасы" и "Женис". Несмотря на то что столичный клуб являлся аутсайдером, в данной встрече ему удалось одержать победу над хозяевами стадиона со счетом 1:2.

По утверждению автора загрузившегося видеоролика, после игры капитан команды устроил перепалку с фанатами команды. Словесная пикировка переросла в реальный конфликт, и сотрудникам Национальной гвардии пришлось вмешаться и увести футболистов с поля.

@agysovv Ыдырыс бар жерде, Қыдырыс бар!🙌🏻❤️ idea: @wise.editzz #идрисумаев #футболновости #футболжаңалықтары #kazakhstanfootball #kff #kazakhstan #қазақстанфутбол #казахстанфутбол #новостифутбол #13sector #актобе04 #актобе #qazaqstan #qfl #фкактобе #fcaktobe #фкақтөбе ♬ оригинальный звук - agysovv.

Напомним, что встреча проходила 26 октября на домашнем стадионе клуба "Ордабасы" в Шымкенте. Первый гол встречи оформил клуб "Женис". На 7-й минуте матча защитник Матия Ром пробился в зону вратаря и отдал пас на хавбэка Лукаша Будинского, который забил открывающий гол. Позже, на 29-й минуте, столичному клубу удалось закрепить преимущество после гола от бразильца Адилиу Сантуса.

Во втором тайме "Ордабасы" удалось сравнять счет. На 66-й минуте полузащитник сборной Казахстана Бауыржан Исламхан забросил мяч в сторону ворот "Жениса", где его уже встречал нападающий Всеволод Садовский, который ударом головы отправил мяч точно в ворота. Данное попадание стало единственным для шымкентского клуба, и победу в данной встрече одержал "Женис" с итоговым счетом 1:2.

В Казахстанской премьер-Лиге (КПЛ) определился главный фаворит гонки в чемпионате Казахстана по футболу.

Матч лондонского "Арсенала" на родном стадионе против "Ливерпуля" в рамках 9-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) определил лидера турнирной таблицы.

Матч "Эль-Класико" между мадридским "Реалом" и каталонской "Барселоной" в рамках чемпионата Испании завершился разгромом в 4 гола.