Сегодня

Камбэком завершилось противостояние казахстанки против второй ракетки мира

Фото ©️ Турар Казангапов

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева на турнире WTA 1000 в Ухане (Китай) потерпела поражение от второй ракетки мира из Беларуси Арины Соболенко и не смогла пройти в четвертьфинал соревнования, передает Tengri Sport.

Первый сет прошел практически всухую для теннисистки из Казахстана: юлия выиграла со счетом 6:1. При этом она подала один эйс и не совершила ни одной ошибки. В свою очередь, Соболенко получила свое единственное очко с прострела и совершила двойную ошибку в двух моментах. Юлия также реализовала 3 из 5 брейк-пойнтов.

Второй сет прошел не так гладко. В начале партии казахстанка заработала эйс, но позже трижды совершила двойную ошибку. Арина, в свою очередь, начала чаще принимать и не ошибалась в промежутке. Белоруска показала аккуратную игру, что помогло ей забрать второй сет со счетом 6:4 и сравняться с Юлией по партиям.

Третий сет начался с двух удачных подач от Арины и первого выигранного очка. Второй балл в борьбе также забрала Соболенко. Далее Соболенко показала феноменальную игру на дальней и ближней дистанции и всухую обыграла 35-ю ракетку мира в третьем сете. Матч завершился победой представительницы Беларуси с итоговым счетом по сетам 2:1 (6:1, 4:6, 6:0).

"Король грунта" Рафаэль Надаль объявил о завершении карьеры в профессиональном теннисе.

Испанскую звезду тенниса Паулу Бадосу обвинили в расизме из-за фотографии в одном из китайских ресторанов.

Американская теннисистка Кори Гауфф одержала победу на турнире WTA 1000 в Пекине (Китай) и обошла казахстанку Елену Рыбакину в мировом рейтинге.