11 июля 2024 | 23:23

Камбэком обернулся матч Рыбакиной за финал Уимблдона

Лучшая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в полуфинале Уимблдона-2024 сыграла против Барборы Крейчиковой из Чехии, передает Tengri Sport.

Встреча стала третьей в карьере спортсменок, причем первые два матча выиграла представительница Чехии.

На старте первого сета Елене Рыбакиной удалось выиграть четыре гейма подряд, включая два на подаче соперницы.

В концовке партии Барбора дважды сделала брейк, а затем впервые в матче взяла свою подачу. При счете 5:3 в свою пользу казахстанке удалось забрать решающий гейм и довести партию до победы.

Счет первого сета - 6:3 в пользу Елены Рыбакиной.

Вторая партия началась в более равной борьбе: соперницы обменялись геймами на своей подаче.

Ключевым стал шестой гейм при счете 3:2 в пользу Крейчиковой. Чешская теннисистка сделал брейк на подаче Рыбакиной и получила преимущество.

Самым упорным геймом стал девятый на подаче чешки. Барбора вела со счетом 40:0, но упустила три сетбола. Рыбакина еще дважды спасалась от преимущества соперницы, но в итоге отдала решающий розыгрыш и сет.

Счет второго сета - 6:3 в пользу Барборы Крейчиковой.

Стоит отметить, что за два сета Елена Рыбакина сделала 30 невынужденных ошибок при 20 у соперницы, что серьезно повлияло на ход матча.

До счета 3:3 в решающем сете теннисистки уверенно брали свою подачу. Осечка случилась у Рыбакиной: чешка сделала брейк и первой вышла вперед.

При счете 5:4 Барбора Крейчикова сверхуверенно провела гейм на своей подаче и быстро заработала три матч-бола. Реализовать его удалось с первой попытки.

Счет матча - 3:6; 6:3; 6:4 в пользу Барборы Крейчиковой. Матч продлился 2 часа 9 минут.

Публикация от Wimbledon (@wimbledon)

Отметим, что Елене Рыбакиной не удалось выйти в финал Уимблдона второй раз за три года. В 2022 году первая ракетка Казахстана выиграла престижный трофей, а в прошлом сезоне дошла до 1/4 финала.

Соперницей Барборы Крейчиковой в финале Уимблдона-2024 станет итальянка Жасмин Паолини. Представительнице Италии в трехчасовом триллере удалось сломить сопротивление хорватки Донны Векич.

Финальный матч Уимблдона в женском одиночном разряде пройдет в субботу, 13 июля.