06 сентября 2024

Итоги первого тайма в матче Казахстан - Норвегия

В Алматы проходит первый матч Лиги наций дивизиона B между сборными Казахстана и Норвегии. До перерыва команды отличиться не смогли, передает Tengri Sport.

В первой половине игры на стадионе "Центральный" сборные отыграли "нулевую ничью". Итоговый счет первого тайма - 0:0.

Сборная Казахстана владела мячом 33 процента игрового времени при 67 процентах у соперника. Подопечные Станислава Черчесова нанесли всего один удар по воротам, но и он был неточным. Норвежцы же сумели пробить в сторону ворот Казахстана 11 раз при нуле ударов в створ.

Защитная линия национальной команды заблокировала пять ударов, еще шесть были нанесены мимо. Казахстанцы совершили шесть фолов, игроки сборной Норвегии - 3. По угловым статистка 1 против 5.

Казахстанский полузащитник турецкого "Бешикташа" Бахтиер Зайнутдинов заработал желтую карточку на 38-й минуте матча. Еще один "горчичник" заработал защитник "Актобе" Алибек Касым.

Отметим, что матч стал дебютным для Станислава Черчесова на посту главного тренера казахстанской команды. Российский специалист возглавил сборную Казахстана в июне.

Что касается самой игры, билеты на нее можно было приобрести только онлайн. Несмотря на меры предосторожности, часть мест досталась перекупщикам. Это связано с высоким спросом, который вызвал приезд топ-форварда Эрлинга Холанда.

Норвежский нападающий "Манчестер Сити" является одним из самых дорогих игроков планеты. Популярный интернет-портал Transfermarkt оценивает форварда в 180 миллионов евро. В прошедшем сезоне он провел 45 матчей на клубном уровне, в которых отличился 38 раз. Также на его счету 5 голевых передач.

Что касается другого топ-футболиста норвежцев Мартина Эдегора, он выступает за лондонский "Арсенал". 25-летний вингер закрепил за собой статус самого молодого футболиста в истории, вышедшего на поле в футболке мадридского "Реала" и своей национальной сборной. Мартин является действующим капитаном английской команды и сборной Норвегии. Его Transfermarkt оценил в 110 миллионов евро.

В прошедшем сезоне Мартин вышел на поле 48 раз в различных клубных турнирах, забил 11 голов и отдал 11 голевых передач.