Футбол
29 января 2024 11:45

Хави уходит из "Барселоны": тренеру нашли неожиданную замену

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/fcbarcelona/ Фото: instagram.com/fcbarcelona/

Каталонский футбольный клуб "Барселона" обратил внимание на зарубежного тренера, после того как Хави подал в отставку, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Каталонский футбольный клуб "Барселона" обратил внимание на зарубежного тренера, после того как Хави подал в отставку, передает Tengri Sport.

Ранее главный тренер "Барселоны" Хави объявил об уходе из клуба в конце июня, а журналисты сообщили имя неожиданного кандидата на вакантный пост.

"Я уверен, что Ханси Флик является кандидатом. Еще в 2021 году он созванивался с президентом Жоаном Лапортой по видеосвязи. Он хотел убедить его.

Однако в тот момент Флик не принял команду, а затем пришел Хави", - сообщает издание Bild со ссылкой на Кристиана Фалька.

Отметим, что Ханси Флик в 2019 году возглавил мюнхенскую "Баварию" и привел ее к треблу - победил в чемпионате и Кубке Германии, а также выиграл Лигу чемпионов.

Есть момент, который связывает Флика с "Барселоной": в полуфинале Лиги чемпионов команда из Мюнхена разгромила каталонцев со счетом 8:2, а руководил "Баварией" потенциальный тренер испанского топ-клуба.

После этого тренер перешел в сборную Германии, однако потерпел неудачу на чемпионате мира в Катаре и покинул команду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от hansi flick (@hans_dieter_flick)

Хави уйдет из "Барселоны" по окончании сезона

Ранее о своем уходе из "Ливерпуля" сообщил Юрген Клопп, немецкий специалист возглавлял команду с 2015 года.

Сенсацию сотворила сборная Таджикистана по футболу на Кубке Азии: впервые в своей истории команда вышла в 1/4 финала континентального турнира.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!