Футбол
29 января 2024 13:33

Форвард за миллиард тенге усилит клуб из Казахстана - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/fcsbofficial/ Фото: instagram.com/fcsbofficial/

Казахстанский футбольный клуб "Актобе" намерен усилиться дорогостоящим итальянским форвардом: 27-летнего Андреа Компаньо оценивают в миллиард тенге, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский футбольный клуб "Актобе" намерен усилиться дорогостоящим итальянским форвардом: 27-летнего Андреа Компаньо оценивают в миллиард тенге, передает Tengri Sport.

Об интересе казахстанского клуба к футболисту румынского "Стяуа" информируют зарубежные СМИ.

"Со мной связался один из важных клубов Казахстана, чтобы помочь им в переговорах со "Стяуа". В адрес клуба было отправлено официальное предложение, которое явно превосходило другие, полученные клубом для Компаньо", - заявил спортивный юрист и агент ФИФА Кристиан Чернодолеа порталу GSP.ro.

Также к румынскому изданию попали финансовые подробности сделки.

"Стяуа" получил конкретное предложение от "Актобе" на сумму 250 тысяч евро плюс бонусы и 20 процентов от возможного будущего трансфера. Его стоимость составит около 350 тысяч евро. - сообщает СМИ. - Компаньо в "Актобе" будет зарабатывать 400 000 евро (193 миллиона тенге) в год плюс различные бонусы. Теперь в клубе ждут решения игрока".

27-летний нападающий является воспитанником итальянского "Палермо" и провел некоторое время в составе "Торино". Портал Transfermarkt оценивает Андреа Компаньо в 2,3 миллиона евро - около одного миллиарда и ста миллионов тенге.

Отметим, что у Компаньо за карьеру насчитывается 98 мячей в 274 играх на разных уровнях, в том числе по одному голу в Лиге Европы и Лиге конференций.

Казахстанский футболист возглавил рейтинг самых дорогих легионеров

Ранее игрок турецкого "Бешикташа" и сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов стал самым дорогим футболистом, представляющим страны Центральной Азии.

Известный портал Transfermarkt опубликовал обновленную оценку стоимости футболистов в конце 2023 года: игроки сборной Казахстана, претендовавшие на выход на Евро-2024, существенно прибавили в цене.

Турецкий "Бешикташ" не смог победить в матче Суперлиги и вызвал гнев собственных болельщиков: Бахтиер Зайнутдинов допустил результативную ошибку.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!