Всемирные игры кочевников
12 сентября 2024 | 12:53

Финал кокпара Казахстан - Кыргызстан прерван из-за стычки

В финале турнира по кокпару на Всемирных играх кочевников встретились сборные Кыргызстана и Казахстана, передает Tengri Sport.

За 6 минут до конца первого тайма при счете 1:3 в пользу сборной Кыргызстана на ипподроме случился конфликт. Чтобы разнять спортсменов, на песке появились представители полиции.

Только спустя полчаса матч был продолжен, и команды вернулись на поле.

После первого тайма счет остался 1:3 в пользу сборной Кыргызстана, но во второй половине казахстанцы смогли отыграться, и счет стал 3:3. В настоящий момент матч продолжается.

Отметим, что по итогам четвертого дня соревнований сборная Казахстана уверенно удерживает лидерство в медальном зачете Всемирных игр кочевников.

V Всемирные игры кочевников продлятся с 8 по 13 сентября, а жителям столицы рекомендуется учитывать временные изменения маршрутов общественного транспорта до 15 сентября.