Футбол
16 апреля 2024 12:58

"Это позор". Футболисты "Челси" устроили стычку на поле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/chelseafc/ Фото: instagram.com/chelseafc/

Футболисты лондонского "Челси" устроили между собой потасовку за право пробить пенальти в матче 33-го тура чемпионата Англии по футболу с "Эвертоном", передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Футболисты лондонского "Челси" устроили между собой потасовку за право пробить пенальти в матче 33-го тура чемпионата Англии по футболу с "Эвертоном", передает Tengri Sport.

На 62-й минуте "синие" получили право на 11-метровый после фола защитника гостей Джеймса Тарковски. Однако футболисты "Челси" не смогли поделить мяч. Николас Джексон и Нони Мадуэке были недовольны тем, что Коул Палмер, к тому моменту уже оформивший хет-трик, хотел исполнить пенальти. Джексон попытался отобрать мяч у Палмера, но англичанин оттолкнул его, что спровоцировало бурное негодование со стороны сенегальца.

В конечном счете удар нанес Палмер, который оформил покер. Сам матч завершился со счетом 6:0 в пользу хозяев поля.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Челси" Маурисио Почеттино поделился
своим отношением к произошедшему.

"Палмер - штатный исполнитель пенальти. Это больше не повторится, нельзя вести себя как дети. Это позор. Я сказал игрокам, что это последний раз, когда я принимаю такое поведение. Это не шутка", - цитируют тренера Фабрицио Романо в социальной сети Х.

Лондонцы набрали 47 очков и идут на девятом месте в таблице АПЛ, продлив беспроигрышную серию в чемпионате до восьми матчей (4 победы, 4 ничьи). "Эвертон" (27 очков) занимает 16-ю строчку.

Супергол из центра поля и разгром: обзор матча "Челси" в АПЛ

Ранее в чемпионской гонке АПЛ появился новый лидер: "Манчестер Сити" воспользовался ошибками "Арсенала" и "Ливерпуля".

Легионер футбольного клуба "Атырау" Жоэль Каямба из Конго раскрыл зарплаты игроков в Казахстанской премьер-лиге (QFL).

Ранее бывшая жена экс-игрока "Милана" и мадридского "Реала" Рикардо Кака раскрыла причину развода с легендарным полузащитником.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!