Ролан Гаррос
05 июня 2024

Елена Рыбакина проиграла в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина провела четвертьфинальный поединок Открытого чемпионата Франции по теннису против итальянки Жасмин Паолини, передает Tengri Sport.

До матча с 15-й ракеткой мира из Италии 24-летняя казахстанка не проиграла ни одного сета на турнире. Счет встреч между Рыбакиной и Паолини был 2:1 в пользу казахстанки.

В первом сете инициатива была за итальянкой. Паолини взяла первый гейм на подаче Рыбакиной и не упускала преимущество до конца партии.

Счет первого сета 2:6 в пользу Жасмин Паолини.

Вторая партия снова началась с брейка Паолини, но 4-я ракетка мира из Казахстана быстро взяла подачу соперницы и вернулась в игру.

При счете 3:3 Жасмин вновь удалось взять чужую подачу. По ходу следующего гейма Елена уступала 40:15, но смогла переломить игру и сравнять счет.

В концовке партии преимущество уже было у казахстанки. Рыбакиной удалось взять еще одну подачу соперницы и забрать сет.

Счет второй партии 6:4 в пользу Елены Рыбакиной.

На старте решающей партии теннисистки дважды обменялись брейками. При счете 2:2 Рыбакиной удалось оборвать череду неудач на своей подаче и выйти вперед.

Однако при счете 4:4, казахстанка допустила несколько ошибок и упустила свою подачу. Решающий гейм на своей подаче Елена упустила и завершила выступление на "Ролан Гаррос".

Счет матча 6:2; 4:6; 6:4 в пользу Жасмин Паолини.

В полуфинале итальянка встретится с победителем матча Мирры Андреевой из России и белорусской теннисистки Арины Соболенко.

Ранее первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович объявил о снятии с турнира "Ролан Гаррос". Лучший теннисист последних лет потеряет первую строчку мирового рейтинга.

В предыдущем матче Открытого чемпионата Франции по теннису Елена Рыбакина одержала уверенную победу над украинкой Элиной Свитолиной и повторила свой лучший результат на "Ролан Гаррос".

Ранее другие представители Казахстана - Юлия Путинцева, Михаил Кукшкин, Александр Бублик и Александр Шевченко - покинули "Ролан Гаррос".